Icaño vivió un gran cierre del “Enduro de Verano”

Este fin de semana se realizó con epicentro en Icaño la última fecha puntuable del Campeonato Catamarqueño de Enduro de Verano, competencia que arrancó su actividad este sábado con las pruebas libres y cerró con las competencias finales que se disputó en el circuito de la costanera del rio.

Noticias 26/02/2019 Redacción Yo Amo Catamarca Redacción Yo Amo Catamarca
IMG-20190226-WA0030

“Cerramos en Icaño este torneo de verano con una buena cantidad de participantes, el evento tuvo además una gran cantidad de espectadores que estuvieron a lo largo de todo el circuito, quiero agradecer al Intendente Pio Carletta que nos dan una gran mano para que las carreras se puedan hacer, además quiero agradecer al secretario de deportes de Icaño Diego Tapia a KYN Motos y a Numero 1 Motos”, afirmó el organizador de la carrera, Marcelo Gallo.

Clasificación Catamarqueño de Enduro Icaño

Categoría Principiantes A
1- Pedro Chiesa
2- Samuel Gonzáles
3- Julio Gutiérrez
4- Javier Montero

Categoría Principiantes B
1- Matías Gordillo
2- Carlos Albarracín
3- Daniel Sánchez
4- Abrahán Benavides
5- Fabricio Gershani

Categoría Enduro Nacional
1- Maximiliano Cano
2- Gabriel Ovejero
3- Brian Gordillo
4- Juan Ovejero
5- Daniel Silva
6- Franco Contreras
7- Brian Carrizo
8- Miguel Zurita

Categoría Senior A
1- Ignacio Carrizo
2- Exequiel Ovejero
3- Pablo Quiroga

Categoría Senior B
1- Exequiel Barrionuevo
2- Luciano Guillou
3- Exequiel Sánchez

Categoría Junior A
1- Emiliano Tula
2- Héctor Savio

Categoría Master B
1- Carlos Vallona
2- Rubén Garro

Categoría Damas
1- Camila Leiva
2- Mercedes Gallo

Categoría Master C
1- Francisco Navarro
2- Jorge Kasen

CAMPEONATO VERANO 2019

Senior A
Campeón, Nacho carrizo
Sub Campeón, Exequiel Ovejero

Enduro Nacional
Campeón, Gabriel Ovejero
Sub Campeón, Daniel Silva

Principiantes B
Campeón, Carlos Albarracín
Sub Campeón, Matías Gordillo

Principiantes A
Campeón, Pedro Chiesa
Sub Campeón, Julio Gutiérrez

Master B
Campeón, Carlos Vallona
Sub Campeón, Rubén Garro

Master A
Campeón, Mario Larcher
Sub Campeón, Elio Santillán

Junior B
Campeón, Exequiel Barrionuevo
Sub Campeón, Luciano Guillou

Junior A
Campeón, Augusto Bossa
Sub Campeón, Hector Savio

Te puede interesar
Lo más visto