Presentaron las ternas para la Cena del Deporte

Noticias 11 de diciembre de 2018 Por Redacción Yo Amo Catamarca
A fin de mes se realizará la Cena del Deporte en el Predio Ferial Catamarca organizada por Círculo de Periodistas Deportivos.
IMG-20181211-WA0078

Estos son los ternados de cada disciplina:

Ajedrez: Darío Ocampo, Luis Gallardo, Rodolfo Ibáñez

Atletismo: Fernando Reyes Quiroga, Hugo Nieto, Anabela Oviedo

Automovilismo: Walter D´Agostini, Mario Martínez, Augusto D´Agostini

Basquet: Mateo Codigoni Díaz, Gonzalo Romero, Joel Escalante

Bochas: Fernando Mario Sosa, Orlando Soria, Gonzalo Del Valle Bustos

Boxeo: Nazarena Romero, Javier Herrera, Jennifer Rasjido

Bowling: Fabián Luna, Andrea Escariz, Darío Herrera

Ciclismo: Alejandro Saquilán, Luciano Martínez, Valentín Castro

Gimnasia Artística: Ulises Páez, Martina Villagra, Amparo Gramajo

Golf: Juan Manuel Galíndez, Federico Galíndez, Marcelo Córdoba

Judo: Salomé Ávila, Minoru Tamashiro, Mikaela Rojas

Karate: Walter Carrizo, Antonella Villagra, Abigail Herrera

Fútbol: Cristian Herrera, Gastón Carrizo, Ubaldo Villafáñe

Motociclismo: Exequiel Ovejero, Rubén Garro, Sergio Alfaro

Mountain Bike: Álvaro Macías, Cecilia Vázquez, Diego Fontán

Natación: Emilia Adén, Ramiro Tula, Sofía Gómez

Padel: Nicolás Grajales, Alfredo Cipolletti, Jesús Flores

Patín: Facundo Nieva Biza, Rodolfo Sánchez, Dylan Alba

Pruebas Combinadas: Agustín Yebra, Tomás Ortega, Gabriela Pereyra Vilte

Rugby: José Carrasco, Elías Bogoya, Matías Ávila

Tenis: Sara Floris, Marcelo Córdoba, Anabela Zurita

Tenis de Mesa: Alexandro Yeme, Marta Saragusti, René Cisternas

Tiro: Diego Luna Avellaneda, Julián Gutiérrez, Santiago Altamiranda

Tiro con Arco: Marías Esther González, Juan Marcelo Álvarez, Daniel Priotti

Turf: Pedro Britos, Jorge Robín, Héctor Bazán

Vóley: Florencia Rodríguez Villafáñez, Franco Cáceres, Gustavo Rolón

Terna de Dirigentes

Mario Augusto Gershani (Ateneo Mariano Moreno)
César Omar Sánchez (Liga Belenista de Fútbol)
Susana Beatríz Díaz (Hindú BBC)

Terna de Disciplinas

Voley (Federación Catamarqueña de Voley)
Rugby (Unión Andina de Rugby)
Pruebas Combinadas (Club Catamarca de Pruebas Combinadas)

Te puede interesar